Беспроводная (мобильная) связь: сотовая подвижная связь; опыт работы телекоммуникационных компаний
2

Введение

 

 

 

Современный рынок представляет собой динамично меняющуюся и развивающуюся систему, в которой каждая минута промедления может стоить всех приложенных усилий, организации, приложенных для создания себя и сохранения позиций среди массы конкурентов.

 

В связи с переходом России на новый рынок появилось большое количество организаций, которые чувствуют себя в ней уверенно и властно, так же необходимо учесть те организации, которые вместе со страной менялись и приспосабливались.

 

Разработка стратегий это одна из основных функций менеджмента организации. Среди всех прочих функций менеджмента врятли найдется такая, которая в большей мере решает вопросы благополучия предприятия. Разработка долгосрочной стратегии позволяет сформировать ряд эффективных, конкурентоспособных стратегических действий, выполнение которых позволяет организации достичь желаемых результатов деятельности.Увеличение темпов изменения окружающей среды, изменение запросов и смена позиций и взглядов потребителя, развитие возможностей организаций, массовость информационных сетей, расширение доступности современных технологий, изменение взглядов на влияние человеческих ресурсов, и прочие факторы, повлияли на значительное увеличение значения создания стратегии развития бизнеса.

 

Не смотря на большое количество трудов в данной области, в силу специфики организаций, невозможно найти ту, либо иную, стратегию, которая будет одинаково эффективно действовать хотя бы в нескольких организациях, не говоря про все. Это объясняется тем что каждая организация имеет собственные проблемы, позиции на том рынке в котором действует, определённые ресурсы со своими качественными показателями. Организации различаются динамикой развития и реализации собственного