Основы ресторанного бизнеса (кафе «Радуга вкуса»)
45

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

В дипломной работе проанализирована характеристика предприятия кафе «Радуга вкуса» на базе, которого проходила преддипломная практика.

В кафе происходит изготовление блюд, закусок по индивидуальному заказу, а также фирменных и национальных блюд европейской кухни, предусмотренных в меню.

Качественная выпускаемая продукция достигнута за счет внедрения нового, более прогрессивного оборудования и четкой организации работы кафе. В кафе разработана система организационно-технологических мероприятий по обеспечению высокого качества выпускаемой продукции и обеспечению эффективности работы предприятия.

Все оборудование в цехах размещено согласно технологическому процессу. Расстановка оборудования правильная, подготовка рабочих мест, а так же оснащение необходимым инвентарем, посудой обеспечивает снабжение в течении смены сырьем и бесперебойное выполнение работы. В планах предприятия планируется расширение сети.

Таким образом, разработанный комплекс мероприятий, направленный на расширение ассортимента гарниров в кафе «Радуга вкуса», включающий предоставление блюд, организацию проведения досуга, организацию выездного обслуживания, позволит повысить свою конкурентоспособность на рынке услуг питания г. Н.Челны, удовлетворить потребности и пожелания клиентов, привлечь новых потенциальных клиентов, тем самым, повысить эффективность хозяйственной деятельности предприятия. Рассчитанные показатели эффективности предложенных мероприятий свидетельствуют о целесообразности реализации мероприятий.