Разработка мероприятий и планирование деятельности ООО «Аркада-С»
13

2.3. Целевой рынок

       Данный инвестиционный проект заключается в выпуске нового вида продукции – гигиенического гранулированного наполнителя «Кузя-эконом». Для этого понадобится организовать новый участок в уже имеющемся у ООО «Аркада-С» цехе.

         Название нового вида продукции выбрано не «просто так», планируется реализовывать «Кузю-эконом» не через оптовых покупателей, а напрямую в гипермаркеты и большие зоомагазины. Тем самым, наценка будет только от магазина и цена не будет такой высокой. Также планируется, что «Кузя-эконом» будет фасоваться по 5 кг в пакет, а не 2,4 кг как основная продукция – соответственно мы получим «экономную» версию гигиенического наполнителя (объем больше, цена меньше).

         2.4  Конкуренция

Главными конкурентами при выпуске гранулированного гигиенического наполнителя являются 3 производителя:

  • «Ашан»
  • «Пятёрочка»
  • ООО "Регион-С"

      «Ашан» - Groupe Auchan SA (произносится Oша́н) — французская корпорация, представленная во многих странах мира. Один из крупнейших в мире оператор розничных сетей (в том числе сети продуктовых гипермаркетов Auchan).  В настоящее время "Ашан" выпускает 640 наименований товара под собственными марками.

     «Пятерочка» -  сеть удобно расположенных магазинов формата «мягкий дискаунтер», для людей, ориентированных на быструю покупку рядом с домом качественных продуктов по самым низким ценам. Под брендом «Красная цена» выпускается около 300 наименований продукции, большинство из которых относятся к категории социально значимых и продаются по самым низким ценам рынка.