Разработка мероприятий и планирование деятельности ООО «Аркада-С»
17

Описание процесса производства:

  1. Отходы от основного производства – трепельный песок – попадает в бункер.
  2. После чего с помощью питателя  и насоса сырье попадает в смеситель-гранулятор.
  3. Смеситель-гранулятор смешивает сырье со связующим.
  4. Происходит выгрузка полуфабриката из смесителя-гранулятора в тарельчатый гранулятор, после которого гранулированная продукция попадает в сушильную камеру.
  5. После сушильной камеры готовая продукция отправляется в  фасовочно-упаковочный автомат МАКИЗ ТК 054.

        Фасовочно-упаковочный автомат МАКИЗ ТК 054 был приобретён ООО «Аркада-С» еще в 2009 году, но не использовался, поскольку не было особой необходимости менять упаковку для основного вида продукции. Все это время он числился в ОПФ компании, находясь на складе. Автоматическая фасовочно-упаковочная машина с однокаскадным 1-ручьевым дозатором, датером в шве на 6 знаков, фотодатчиком, инкодером. Электрический привод, отсутствие пневматических элементов.

       Автомат предназначен для весового дозирования сыпучих продуктов с высокой степенью точности. Упаковка производится в пакеты из пленки (ПП, дублированные, ПВД, ПНД) ширинойд до 500мм, формируемые аппаратом из рулона.

       Соответственно, чтобы данное оборудование не простаивало, было принято решение использовать его в производстве нового гранулированного гигиенического наполнителя «Кузя-эконом» и поэтому упаковка проектной продукции будет отличаться от основной, упаковка продукции будет производиться в пакеты из полипропиленовой пленки, формируемой аппаратом из рулона. Этикетка на пакете с готовой продукцией будет приклеиваться вручную разнорабочим. 

2.5. Поставщики.

        Основным поставщиком оборудования является  ЗАО «Дзержинсктехномаш» производящий грануляторы, смесители и комплексы для гранулирования и смешивания сыпучих материалов.

 

Режим работы цеха – периодический, в одну смену.