Стратегический менеджмент
3

Обычно - это переплетение экономических, социальных, внешних и внутренних условий функционирования.

Для установления этих причин существуют различные методы, в частности, методы экономического и социологического анализа.

Назначение функциональной диагностики организационных структур заключается в выявлении количественных характеристик и построению качественной, реалистичной модели функционирования организации.

Чтобы своевременно реагировать на новые возможности, искать и находить оптимальные решения, не обойтись без научно обоснованной теории и практики управления.

В итоге целью работы является приобретение профессиональных навыков в области управления организацией.

В качестве предприятия для анализа было выбрано организация ООО "Эдельвейс -тур ", оказывающая услуги по организации отдыха.

В работе    произведена    оценка    внешней    и    внутренней    среды   предприятия,    проанализировано    ближнее    и    дальнее    окружение    фирмы,   произведена   оценка   стратегического    потенциала    и    конкурентной    позиции,   дан    анализ   сильных    и    слабых    ее    сторон,    проведена    оценка     возможных    вариантов   развития.

  На основе проведенного анализа выбрано направление дальнейшего развития фирмы и сформулированы мероприятия по реализации стратегии.

 

                    1.Общая характеристика организации.

Многопрофильное транспортно-туристическое агентство " Эдельвейс -тур " было учреждено в 2000 году на основании решения участников (2 учредителей, которые внесли в уставной капитал предприятия по 50%, что составило 45000 рублей).

Юридический адрес предприятия - г.Н.Новгород, ул. Лопатина 25, офис 3.

Фактически туристическое агентство располагает 2 офисами:

Один (главный) находится в г. Н.Новгороде по ул. Лопатина 25.