Разработка инвестиционного проекта мини-отеля в г.Пскове
33

4.2. Расположение

Для расположения мини-отеля «Дивный сон» было выбрано двухэтажное  здание, общей площадью 240 м², находящееся в 60 м от автовокзала по адресу: г.Псков, ул.Вокзальная, д.28.

Здание продается по цене 35 тыс. руб. за м²: 240*35000= 8400000 руб.

Гостиница любой категории должна иметь удобные подъездные пути, оборудованные дорожными знаками, благоустроенную прилегающую территорию с освещением, площадку для парковки с твердым покрытием, вывеску с его названием. Гостиница, занимающая часть здания, должна иметь отдельный вход.

Гостиница должна быть оснащена инженерными системами и оборудованием, обеспечивающим: горячее и холодное водоснабжение, включая запас воды не менее чем на сутки; канализацию; отопление (температура в жилых помещениях - не ниже 18,5°С); вентиляцию (естественную и принудительную), исключающую проникновение посторонних запахов в номера и общественные помещения. Должна быть подводка во все номера проводного радиовещания и телевидения, телефонной связи. Освещение должно быть как естественное, так и искусственное в соответствии с действующими нормами.

Требования, предъявляемые к расположению отеля, представлены в таблице 4.1.

Таблица 4.1

Требования к расположению мини-отеля

Тип

Здание мини-отеля

Количество этажей

2

Общая площадь

240 м²

Прилегающая территория

удобный подъездной путь, площадка для парковки с твердым покрытием

Проходимость

Высокая

Транспортное сообщение

Хорошее

Инженерные требования

Система канализации, водоснабжения, электроснабжение, пожарная безопасность