Решение командира ИСВ на создание узла заграждений
11

1.8. Боевой приказ командира ИСВ на установку УЗ.

Противник, частями и подразделениями армии США остановил наступление наших войск на заранее подготовленном рубеже: вост.окр. Грязновское (96185); зап.окр. Измоденово (8614); сев.окр. Ключи (56187) . Передний край обороны противника прикрыт заграждениями. Из глубины подтягиваются подкрепления и резервы.

исв имеет задачу к 20:00 сегодня создать и в последующем содержать узел заграждений №3 в районе железнодорожного моста на южной окраине Билейка (94282). В узле заграждения подготовить мост к подрыву и создать смешанные минные поля.

Основные усилия сосредоточить на подготовке к подрыванию железобетонного моста. Задачи по устройству узла заграждений выполнять по отделениям. Содержание узла заграждений.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1 исо установить 6 зарядов на подрываемые опоры моста. Для подрыва зарядов связать и проложить ЭВС с отдельными магистральными проводами от ПС, оборудованной в укрытии в районе 500 м восточнее моста.

2 исо установить смешанные минные поля.

3 исо установить ПТрМ на дороге.

Полевой склад расположить в 1 км восточнее поста в зданиях рыбхоза. На каждый очаг подготовить схемы объектов, минных полей элементы УЗ содержать во 2й степени готовности.

Приведение заграждений в персую степень готовности осуществлять по моей команде через посыльных или по сигналу «Шторм-100». К выполнению приступить в 12:00 26.04, закончить в 20:00 26.04.