Освоение методики технологической подготовки производства
2

Введение

 

Машиностроительную отрасль называют основой промышленного производства любой страны. От степени развития машиностроения, в конечном итоге, зависит устойчивость и эффективность развития других секторов и всей экономики в целом.

В настоящее время рынок машиностроительной продукции диктует условия выполнения заказов в сжатые сроки по конкурентной цене с высоким качеством. Все машиностроительные предприятия должны иметь возможность гибко менять наименования производимой продукции.

Все это требует от производителей быстрой передачи информации на всех уровнях производства, наличие современного многоцелевого оборудования, грамотных и опытных специалистов.

Наукоемкие технологии, информатизация и компьютеризация производства позволяют производить качественную продукцию в сжатые сроки и контролировать процесс производства на всех его стадиях.

Важным конкурентным показателем фирмы является её персонал. Специалисты с должным образованием, навыками и умениями – это залог роста предприятия.

Таким образом, целью курсового проектирования является закрепление знаний и навыков по общетехническим дисциплинам, освоение методики технологической подготовки производства.