Система планово-предупредительного ремонта энергооборудования
2

Введение

С развитием энергии в нашей стране повышается качество и бесперебойность электрического снабжения. В связи с этим возникает необходимость поддержания работоспособности электрического оборудования и энергосистем в рабочем состоянии. Своевременная замена изношенных деталей и узлов, позволяет сохранить весь агрегат для более продолжительной эксплуатации.

Структура электроремонтного хозяйства ОАО «НПК «Уралвагонзавод» представляет собой систему цехов и служб, которые служат для поддержания электрической части оборудования в рабочем состоянии. В результате конверсии на ОАО НПК «Уралвагонзавод» производят переналадку энергооборудования и сетей, а так же модернизацию старого оборудования.

Данный курсовой проект разрабатывает актуальную тему по расчету нормативов системы ППР.

Под системой ППР понимается совокупность технических мероприятий по уходу, надзору, обслуживанию и ремонту производимых по заранее составленному плану, с целью предотвращения износа и предупреждению аварий.

Применение типовых технологий при монтаже, ремонте и модернизации и расчет системы затрат по плановым нормативам, позволяет делать монтаж и другие работы с минимальными затратами и этим обеспечивать эффективность данного производства.