Маркетинговый исследования конкурентной позиции компании Canon на Санкт- Петербургском рынке офисной техники и характеристика целевых покупателей
31

 

обширен. Сюда можно отнести как полнокадровые, так и кропнутые камеры: Canon 7D, Canon 5D Mark II. Фотоаппараты данного класса рассчитаны на опытных фотографов и часто используются как вторая камера у профессионалов. Новички и любители с вожделением смотрят на такие камеры и мечтают когда-нибудь заполучить одну из них. Однако фокус в том, что профессионал знает и умеет использовать возможности такой камеры.

Профессиональный

Практически эквивалент легковому малолитражному автомобилю. А если с соответствующим парком объективов в придачу, то по цене потянет на хороший автомобиль  среднего класса. Это прочный корпус из магниевого сплава с полной защитой от влаги и пыли. Это просто космический ресурс деталей, из которых собран фотоаппарат. Такие фотоаппараты рассчитаны на жесткие и неблагоприятные условия работы как в студии, так и в репортаже. К фотоаппаратам данного класса относятся Canon 1D (Ds, X) .

Как правило, чем ниже класс, тем меньше фотоаппараты по своим размерам. Чем меньше функций выполняет камера, тем меньше ей требуется кнопок и более обширной элементной базы. Однако это вовсе не значит, что фотоаппарат маленького размера плохой. На самом деле, очень мало кто использует возможности камеры на все 100%. Более того, умелый фотограф сделает камерой начального уровня такой качественный снимок, который не сможет получить любитель, будь даже у него профессиональный фотоаппарат. Все дело в руках и умении.

Масштабы распространения и охват целевой аудитории, осуществляющей выбор в пользу того, чтобы приобрести цифровые фотоаппараты Canon, настолько широк, что достигает около 70% повседневных обращений в фирменные центры только за покупкой. Такой ажиотаж вокруг данной фирмы объясняется двумя основными факторами, которые и формируют последующее отношение.