Начальное обучение техники ударов сверху в бадминтоне
21

ГЛАВА II. ОРГАНИЗАЦИЯ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ

2.1. Организация исследования

Курсовая работа была выполнена в три этапа.

На первом этапе (сентябрь − декабрь 2013 года), проводился анализ научно-методической литературы по проблеме исследования, формулировались цель  задачи исследования, разрабатывалась анкета.

На втором этапе (январь − март 2014 года), проводилось анкетирование, с помощью которого определялись особенности обучения техники ударов сверху у бадминтонистов.

На третьем этапе работы (ноябрь − декабрь 2014 года), осуществлялась обработка результатов анкетирования, анализ и их систематизация, формирование общих выводов, оформление курсовой работы.

 

2.2. Методы исследования

В работе применялись следующие методы:

1. Анализ научно-методической литературы.

2. Метод опроса.

3. Методы математической статистики.

Анализ научно-методической литературы осуществлялся на протяжении всего исследования. Решение данных вопросов на теоретическом уровне осуществляется по изучению литературы по теории и методики физического воспитания и спорта, обучению техническим действиям бадминтонистов. Было проанализировано 30 источников.

Метод опроса. Опрос проводился в форме анкетирования. Анкетирование проводилось с целью выявления средств и методов, направленных на начальное обучение техники ударов сверху в бадминтоне. Анкета представлена в приложении 1. В опросе принимали участие 10