Анализ производственной деятельности компании ИП Вельдина О.М.
19

Чпост = ССЧ – Чв                                                                                                    (24)

Чпост = 77 – 15 = 62чел.                                                             

3.1.4. Расчет производительности труда: выработки, трудоёмкости.

В = V / Т                                                                                                                (25)

В=3230 / 129000 = 0,025м2/чел.час                         

где В – выработка,

V – объём произведённой продукции в натуральных единицах измерения, 

Т – продолжительность выполнения работ.

Те = Т / V                                                                                                                (26)

Те = 129000 / 3230 =39,94 чел.час/м2                                                                      

где Те – трудоёмкость продукции.

3.2. Расчет заработной платы

3.2.1.Формы заработной платы.

     Сдельная з\п – это форма оплаты труда наемного работника, при которой заработок зависит от количества произведенных им единиц продукции или выполненного объема работ с учетом их количества, сложности и условий труда.

     Оплата труда сдельно-прогрессивная – вид сдельной оплаты труда, при котором продукция, произведенная в пределах уставной нормы выработки, оплачивается по сдельным расценкам, а сверх нормы по повышенным расценкам.

   Сдельная и сдельно-прогрессивная, применяются для рабочих работающих индивидуально.

    Аккордная система оплаты труда – это форма оплаты труда, где заработок устанавливается на весь объем работы, а не на отельную операцию. При этом устанавливается предельный срок выполнения работ. Расчет с работниками производится, как правило, после выполнения всех работ. Если планируется выполнение работ в длительные сроки, может быть выплачен аванс. Применяется для бригад