Анализ производственной деятельности компании ИП Вельдина О.М.
5

 

Введение

Целью выполнения курсовой работы является закрепление теоретических     знаний по дисциплине «Экономика отрасли», а также получение практических навыков выполнения расчета и анализа производственной деятельности.

            Важными факторами в строительстве является современное оборудование и новые технологии проведения строительных работ, которые позволяют возводить надёжные здания без особых денежных затрат, в довольно сжатые сроки. Хорошо известно, что покупателя интересует качество продукции и ее цена. Чем выше качество и ниже цена, тем лучше и выгоднее для покупателя. Эти показатели как раз и заключены в себестоимости продукции. Себестоимость является основой определения цен на продукцию. Систематическое снижение себестоимости промышленной продукции - одно из основных условий повышения эффективности промышленного производства. Она оказывает непосредственное влияние на величину прибыли, уровень рентабельности. Поэтому формирование издержек производства и обращения, их учет имеет важное значение для предпринимательской деятельности организаций. От современного строительства требуются быстрые темпы, наименьшие затраты, а также, чтобы сооруженные здания отвечали современным требованиям безопасности.

            На сегодняшний день имеется множество строительных фирм, каждая из которых постоянно стремится повысить свою конкурентоспособность, чтобы быть лучшими на рынке. Такая конкуренция способствует постоянному развитию и движению фирм. Главными задачами развития экономики на современном этапе является всемирное повышение эффективности производства, а также занятие устойчивых позиций предприятий на внутреннем и международном рынках.