Кафе для байкеров в г. Владивостоке
5

1.2 Архитектурное решение

Кафе – это предприятие общественного питания, предназначенное для организации отдыха потребителей. Поэтому архитектурное решение помещения должно соответствовать его функциональному назначению.

Архитектурно-планировочное решение и конструктивные элементы здания, используемое техническое оборудование должны соответствовать СНиП 2.08.02.

Предприятия всех типов и классов должны быть оборудованы системами водоснабжения (хозяйственно-питьевого, противопожарного и горячего), канализации, вентиляции, отопления, электроосвещения, телефонной сети.

Функциональное зонирование помещений должно обеспечивать их беспрепятственную взаимосвязь, способствующую точности технологического процесса – от поступления продуктов до приготовления и отпуска кулинарной продукции.

Ограниченность ассортимента выпускаемой и реализуемой продукции, а также несложность ее изготовления, по сравнению с ресторанами, определяют более ограниченные требования к архитектурно-планировочным решениям предприятия и его оформлению.

Обязательным в составе помещений для потребителей кафе являются: вестибюль, гардероб, зал, туалет с помещением для мытья рук.