Разработка прогноза социально- экономического развития ОАО «Краснозаводский химический завод
21

2. АНАЛИЗ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «КХЗ»

2.1. Характеристика предприятия ОАО «КХЗ»

Краснозаводский химический завод отсчитывает свою историю с 15 июля 1915 года, когда неподалёку от города Сергиев Посад был основан Троицкий Снаряжательный Завод. В марте 1916 года завод выпустил свою первую продукцию. Первым директором завода с июля 1915 по март 1917 года был Владимир Иосифович Рдултовский.

В годы Второй мировой войны за доблестный труд завод был награждён Переходящим Красным Знаменем ГКО и ЦК ВКП(б) (в 1943 году), а также был одиннадцать раз отмечен приказом Министерства обороны СССР [13].

В 1965 году за высокие успехи Краснозаводский химический завод награжден орденом Трудового Красного Знамени.

Географическое положение КХЗ и его творческий потанциал выделили завод  в качестве уникального эксперементального «полигона» отрасли по отработке и внедрению новых изделий, серийных технологий и средств механизации с последующей передачей их родственным предприятиям, одним из которых является эксперементального «полигона»

ОАО «Краснозаводский химический завод» - ведущий российский производитель охотничьих и спортивных патронов для стрельбы  из глаткоствольных ружей 12, 16, 20 и 410 калибров.

Патроны по результатам испытаний на Льжской и Бирмингемской испытательных станций получили сертификаты  на соответствие требованиям Постоянной Международной Комиссии.

Патроны снаряжаются дробями и картечью всех размеров, пулями различных типов, а также сигнальными зарядами красного, желтого, зеленого и белого цветов.

  ОАО «КХЗ» имеет свидетельства лауреата и участника программы «Сто лучших товаров России», проводимой под руководством президента МОО  «Академия проблем качества» и Федерального агенства по техническому регулировнию и метрологии.