Разработка прогноза социально- экономического развития ОАО «Краснозаводский химический завод
33

млн.рублей.  Темп роста 2014 к 2013 году составил 1782,7%.

Внереализационные доходы в 2012 году составили 3,2 млн.рублей. Относительное отклонение 2014 к 2013 году уменьшилось на 19 %.

Прочие внереалилизационные расходы растут в отрицатательную сторону и в 2014 году эти расходы составили убыток 18 млн.рублей. Темп роста  2014 к 2013 году уменьшился на 18 %.

 

2.3. Анализ плановой деятельности предприятия

На Краснозаводском химическом заводе существует планово – экономический отдел, который является структурным подразделением, осуществляющим всю организацию и систематическое совершенствование планово – экономической работы организации и его отдельных служб.

Планово – экономический отдел возглавляет начальник отдела, который назначается и освобождается от должности приказом генерального директора завода.

Начальник планового отдела призван осуществлять экономическое планирование производственно – хозяйственной деятельности завода, осуществлять координации экономических работ участков и служб цеха.

Основные задачами планово – экономического отдела  предприятия включают в себя следующее:

1)  организация и систематическое совершенствование производственных цехов, выполнение годового, квартального, месячных планов цехов по всем планируемым технико – экономическим показателям;

2)  разработка проектов перспективных и текущих планов производства, а так же обоснование расчетов планов;

3)  осуществление контроля за выполнением плана  и заданий по технико – экономическим показателям;