Государственный долг
2

Задание 1.Определение понятий

Финансы – денежные отношения, в которых главными субъектами являются государство, предприятия, население. Специфическая часть денежных отношений возникающих по поводу распределения и перераспределения ВВП и национального дохода и формирование на этой основе централизованных и децентрализованных фондов денежных средств используемых на цели расширенного воспроизводства удовлетворение общегосударственных потребностей обязательным их сосуществованием являются деньги.

Финансовая система - представляет собой совокупность абсолютных но взаимосвязанных сфер и звеньев финансовых отношений и соответствующих им финансовых учреждений организационных формирований, распределения, перераспределения и использования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств.

Финансовая политика - это намеченная государством на определенном этапе развития общества научная программа использования финансов в целях успешного выполнения планов экономического и социального развития.

Финансовый механизм является составной частью общего хозяйственного механизма государства и представляет собой совокупность методов и форм инструментов и рычагов воздействия на социальное и экономическое развитие общества в процессе осуществления распределительных и перераспределительных финансовых отношений.

Гос.бюджет - это финансовый план формирования и использования денежных средств для обеспечения задач и функций государства и органов местного самоуправления, составляемый в виде баланса доходов и расходов.

Бюджет - это совокупность денежных отношений, имеющих субъективный характер, который складывается  у органов государственной власти и органов местного самоуправления с юридическими и физическими