Разработка информационной системы для склада точки быстрого питания
19

Индексы – таблица, с помощью которой упорядочиваются данные в основной таблице. Очень часто в основной базе данные хранятся неупорядоченно, а для сортировки используются именно индексы.

В общем случае индексы можно рассматривать как таблицу адресов на строки данных. По этой таблице легко найти какую-то определенную строку таблицы. При этом следует учитывать то, что непроиндексированное поле невозможно упорядочить без  SQL запросов. А если и попытаться отсортировать, то процесс будет очень долгим.

Для большинства баз данных используется правило – если по какому-либо полю будет происходить сортировка, то эта колонка должна быть проиндексирована, чтобы скорость сортировки была максимальной.

2.2. MS Access

Базы данных являются составляющим любой информационной системы.

Как сказано выше Microsoft Office Access  реляционная система управления базами данных корпорации Microsoft. Имеет широкий спектр функций, включая связанные запросы, связь с внешними таблицами и базами данных. Благодаря встроенному языку VBA, в самом Access можно писать приложения, работающие с базами данных.

Рис.7. MS Access.

C:\Users\Администратор\Desktop\Снимок.PNG