Структуризация проекта открытия филиала предприятия ЧП "Одиссей"
39

Для снижения шума внутри помещений были использованы шумопоглощающие панели, а также шумо- и теплоизоляционные окна. Кроме того, применение систем охлаждения в летний период избавляет от необходимости открывать окна для проветривания, что также снижает уровень шума в помещении.

Подачу воды в помещение и отвод канализации осуществляет ГКП «СевГорВодоКанал». Помещение оборудовано необходимыми средствами санитарно-технического оборудования, которые подключены к соответствующим развязкам городского водопровода и канализации.

Помещение имеет категорию по взрыво-пожароопасности аналогичную производственному предприятию.  Организация пожарной безопасности предприятия проведена в соответствии с ГОСТом 12.1.004-91 ССБТ «Пожарная безопасность. Общие требования безопасности и обеспечена системами предотвращения пожарной защиты, организационно-техническими мероприятиями». Для предотвращения пожара проводится регулярный контроль и профилактика изоляции в сети электропроводки.

Особое значение для предприятий данного направления является их месторасположение и проходимость. Анализируя расположение нового помещения под гостиницу можно сделать вывод, что их месторасположение является удачными, так как они расположено в живописном районе Балаклавы, что обеспечивает приток посетителей в зимнее и летнее время, а также туристов. Также помещение имеет удобный подъезд и собственную парковку.

Экологический анализ

Помещение оборудовано необходимыми средствами санитарно-технического оборудования, которые подключены к соответствующим развязкам городского водопровода и канализации. Все нормы по охране труда и обеспечению комфортного протекания производственного процесса соблюдены. Передовая техника и потребляемое сырье соответствуют нормативным экологическим стандартам.

Основными направлениями ликвидации и переработки твердых отходов является вывоз и захоронение на полигонах, сжигание, складирование и хранение на территории промышленного предприятия до новой технологической переработки их полезные продукты (сырье).

Коммерческий анализ

При проведении коммерческого анализа были сделаны выводы, что вводимая продукция будет пользоваться спросом вне зависимости от времени года, то есть рынок нуждается в услугах данного типа. Портрет потребителей остается таким же, как и при первой альтернативе, то есть предприятие не меняет сегмент рынка, однако при расширении сферы деятельности увеличится доля офисных работников. Конкурентами являются: