Структуризация проекта открытия филиала предприятия ЧП "Одиссей"
43

2.5 Принятие решения о разработке проекта

 

На основании выше изложенных аналитических данных и проведённом анализе состояния предприятия можно сделать вывод, что предприятие нуждается стратегии развития. Это позволит предприятию увеличить долу рынка в Севастополе и регионе.

Исходя из проведенного предварительного анализа  финансово-хозяйственной деятельности предприятия, альтернативных возможностей размещения капитала,  и предварительного ТЭО проекта, можно сказать, что разрабатываемый проект выгоден и должен ли он быть воплощен в жизнь.

Также при реализации проекта предприятие получит дополнительную прибыль, а это укрепит конкурентные позиции и позволит дальнейшему развитию деятельности предприятия.

Следовательно, руководство предприятия выделит необходимые средства для реализации проекта.

 

 

 

 

Раздел 3 Структуризация проекта

3.1 Разработка иерархической структуры  работ проекта

 

 

Определение проекта предусматривает обеспечение управления реализации идей. Для этого определяется миссия и главная цель проекта, которая делится на подцели.

Миссия проекта - это философия проекта, которая отражает основополагающую роль проекта.

Миссия данного проекта – открытие филиала предприятия, с целью  повышения спроса потребителей  и увеличения доли рынка и  объема продаж.

Цели представляют собой конкретизацию миссии проекта в форме, доступной для управления процессом их реализации.

Цель данного проекта – открытие филиала.

В качестве инструмента для определения состава целей используется теория графов. Посредством дерева целей описывается их упорядоченная иерархия, для чего осуществляется последовательная декомпозиция главной цели на подцели.