Структуризация проекта открытия филиала предприятия ЧП "Одиссей"
5

- Услуги размещения.

- Услуги питания.

- Экскурсионно-туристические услуги.

- Культурно-развлекательная деятельность.

- Сервисно-бытовые услуги.

- Автоперевозки пассажиров и грузов.

Всего в гостинице 50 номеров. Номера-аппартаменты (1-,2х комнатные), предназначены, как правило, для долгосрочного размещения семей. В номере-аппартаменте обязательно должен быть необходимый набором бытовой техники, что позволяет обеспечить практически домашние условия пребывания. Различают также такую категорию номеров, как люкс-аппартаменты, или сюиты, 2-,3- комнатные номера высокой комфортности.

Потребителями услуг размещения являются в основном семейные пары с детьми в возрасте от 3 лет. Это связанно с тем, что гостинница имеет ограниченное количество номеров и номера в основном двух и трех местные, что удобно для семейных пар.

Услуги, предоставляемые в гостиницах, подразделяются на основные и дополнительные. Они могут быть бесплатными и платными.

К основным услугам относятся услуги: проживания и питания согласно «Правилам предоставления гостиничных услуг».

Без дополнительной оплаты гостям могут быть предоставлены следующие виды услуг: вызов скорой помощи; пользование медицинской аптечкой; доставка в номер корреспонденции по ее получении; побудка к определенному времени; предоставление кипятка, иголок, ниток, одного комплекта посуды и столовых приборов.

Перечень и качество предоставления платных дополнительных услуг должны соответствовать требованиям присвоенной гостинице категории. При оказании услуг важным является не только их количество, но и качество. Поэтому во многих гостиницах проживающих при отъезде просят заполнить небольшие анкеты. Заполненные анкеты обычно сдаются вместе с ключами в службу приема и размещения, а затем их изучают в службе маркетинга и рекламы.

 

 

1.1.2 Анализ ассортимента продукции и объёмов её реализации на  ЧП  «Одиссей»