Различные варианты создания серии окрасок
1

Введение

 

 

Актуальность данной курсовой работы состоит в том, что в современном обществе ухоженная внешность мужчины становится все более решающим  показателем его успешности, как у противоположного пола, так и в профессии.Многие мужчины хотят подчеркнуть свою индивидуальность, что можно сделать с помощью различных оттеночных красителей, даже не меняя причёску. Разработка серии мужских окрасок с использованием нескольких тонов позволяет создать многообразие предлагаемых клиенту вариантов окрашивания, что существенно оказывает влияние на предлагаемые услуги парикмахерского искусства в отношении мужчин. Прически для волос - это важнейшее дополнение к имиджу каждого человека, которые подчеркивают неповторимость и целостность. Стараемся ли мы создать образ беззаботной юной девчушки, леди-вамп, роковой дамы, бизнес-леди или кого-то еще. Именно прическа является завершающим этапом оформления имиджа.

Прически для волос, как и большинство других явлений нашей жизни, поддаются, как ни парадоксально, влиянию моды, определяющая их внешний вид. Хотя, какой бы мода капризной ни была, для прически определяющими остаются немного другие критерии. Любые прически для волос должны быть, прежде всего, уместными к мероприятию и ко времени суток. В том числе они должны соответствовать овалу лица ,  фигуре, стилю и образу жизни.

Невзирая на то, что прически имеют, только единственное предназначение, а именно улучшение внешности , на самом деле, прически выполняют значительно больше функций. При помощи прически, человек может продемонстрировать свое отношение к обществу, мировоззрение, выразить креативную идею и т.д.