Анализ производства и себестоимости продукции молочного скотоводства
3

   -   анализ и диагностика структуры затрат и себестоимости продукции животноводства, а также экономическое обоснование предложенных мероприятий;

Теоретической и методологической основой написания курсовой работы является информация специальных исследований и устная информация, нормативные документы, специальная методическая и учебная литература по бухгалтерскому учету сельскохозяйственных предприятий, плановая, учетная, не учетная информация. А также материалами для написания курсовой работы годовые отчеты предприятия  СХПК «Сапрыкино» за 2004 год, 2005 год и 2006 год и первичная документация.

            Объектом исследования является предприятие СХПК «Сапрыкино».

     Методы исследования:

1)                монографический;

2)                метод анализа и синтеза;

3)                статистический.

Для анализа производства СХПК «Сапрыкино» мы должны рассмотреть затраты на производство продукции, которые являются одним из важных факторов и одновременно показателем экономической эффективности производства. Затраты показывают, во что обходится производство какого- либо вида продукции в том или ином хозяйстве. В них получает отражение качественная сторона производственной деятельности хозяйства: эффективность использования производственных ресурсов, состояние технологии и организации производства, освоение достижений науки и передового опыта, уровень управления хозяйством.