Методологические основы менеджмента
23

Master Tour», которая позволяет обмениваться необходимой информацией через общий сервер организации. Организационная структура предприятия представлена на рисунке  5.

Рисунок 5 - Организационная структура ООО «Саймаан Лиикенне»

В каждом отделе работают менеджеры высокой квалификации, с большим опытом работы, что позволяет выполнять работу с высоким качеством и в кротчайшие сроки.

В настоящее время предприятие расширяется. Планируется создать новый отдел по работе с постоянными клиентами и развитию клиентской базы.

2.1.          Оценка внешней и внутренней среды организации

Для поддержания жизнеспособности и стабильного развития организации необходимо учитывать внешние и внутренние факторы, влияющие на предприятия.

К важнейшим внешним факторам относятся потребители и конкуренты, т.к. они влияют на долю, занимаемую организацией на рынке туристических услуг. ООО «Саймаан Лиикенне» имеет аккредитацию в финском, литовском, и эстонском консульстве, осуществляет визовую поддержку, оформление и подачу документов на визы. Это позволяет сократить список конкурентов и исключить потребность в услугах сторонних организаций, что значительно сокращает расходы организации.