Развитие строительной техники
11

 

61

Электроснабжение

 

м2

 

3096

62

Слаботочные сети

 

м2

 

3096

63

Благоустройство территории

 

 

 

7%

64

Сдача объекта

 

 

 

1%

 

1.3 Технология производства и организация работ

Каменные работы.

1. За основной грузоподъемный механизм принят кран РДК-25

2. Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проемами, не предусмотренными проектом.

3. Каменную кладку следует выполнять в соответствии с требованиями, предъявляемыми к возведению несущих каменных конструкций.

4. Толщина горизонтальных швов кладки из кирпича и камней правильной формы должна составлять 12 мм, вертикальных швов - 10 мм.

5. При вынужденных разрывах кладку необходимо выполнять в виде наклонной или вертикальной штрабы.

6. При выполнении разрыва кладки вертикальной штрабой в швы кладки штрабы следует заложить сетку (арматуру) из продольных стержней диаметром не более 6 мм, из поперечных стержней - не более 3 мм с расстоянием до 1,5 м по высоте кладки, а также в уровне каждого перекрытия.

Число продольных стержней арматуры принимается из расчета одного стержня на каждые 12 см толщины стены, но не менее двух при толщине стены 12 см.

7. Разность высот возводимой кладки на смежных захватках и при кладке примыканий наружных и внутренних стен не должна превышать высоты этажа, разность высот между смежными участками кладки фундаментов - не превышать  1,2 м.

8. Установку креплений в местах примыкания железобетонных конструкций к кладке следует выполнять в соответствии с проектом.

Возведение каменных конструкций последующего этажа допускается только после укладки несущих конструкций перекрытий возведенного этажа, анкеровки стен и замоноличивания швов между плитами перекрытий.

9. Вертикальность граней и углов кладки из кирпича и камней, горизонтальность ее рядов необходимо проверять по ходу выполнения кладки (через 0,5-0,6 м) с устранением обнаруженных отклонений в пределах яруса.

10. После окончания кладки каждого этажа следует производить инструментальную проверку горизонтальности и отметок верха кладки независимо от промежуточных проверок горизонтальности ее рядов.

11. Кладку каменных конструкций в зимних условиях следует выполнять на цементных, цементно-известковых и цементно-глиняных растворах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ОГБПОУ  ДТСИ .КР. 270802. АЗ. ДО.АС. ПЗ

Лист

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изм.

Лист

№ докум.

Подпись

Дата