Проектирование программного обеспечения для нахождения видеоисточников в локальной сети
13

сохраняет целостное представление, в котором все составляющие компоненты взаимоувязаны.

Сущность объектного подхода к разработке программных средств, состоит в том, что вся разработка системы основывается на выделении в объектах их взаимосвязей, функций и свойств в тоё предметной области и среде исполнения, для работы в которой предназначается данное программное средство, а также в связи с теми задачами, которое данное программное средство должно решать.

Для разработки был выбран объектно-ориентированный подход потому что, все основные, широко применяемые средства разработки сегодня ориентируются на объектно-ориентированный подход и языком программирования был выбран объектно-ориентированный язык.

А также объектно-ориентированный подход имеет следующие преимущества:

1 Объектная декомпозиция дает возможность создавать программные системы меньшего размера путем использования общих механизмов, обеспечивающих необходимую экономию выразительных средств. Использование объектного подхода существенно повышает уровень унификации разработки и пригодность для повторного использования не только программ, но и проектов, что в конце концов ведет к созданию среды разработки и переходу к сборочному созданию ПО. Системы зачастую получаются более компактными, чем их структурные эквиваленты, что означает не только уменьшение объема программного кода, но и удешевление проекта за счет использования предыдущих разработок.

2 Объектная декомпозиция уменьшает риск создания сложных систем ПО, так как она предполагает эволюционный путь развития системы на базе относительно небольших подсистем. Процесс интеграции системы