Технический проект на производство работ по нивелированию III класса на объекте: «Барнаульский» Алтайского края.
19
  1. Организационно – ликвидационные работы на объекте.

Согласно проектного задания, инженерные геодезические изыскания будут проводиться в Алтайском крае силами изыскательской партии.

База изыскательской партии выбрана в расположенном в непосредственной близости от объекта работ населенном пункте Аласкула. Имеющееся отделение связи, вблизи от железнодорожной станции позволяет облегчить изыскательской партии снабжение полевых подразделений материалами, инструментами, продуктами и денежными средствами, а также облегчает осуществление связи и управления. Место расположения полевых отрядов и бригад также будет выбрано как можно ближе к району работ, что значительно повысит производительность труда. Предполагается, что проживание полевых бригад планируется в палатках.

Полевые подразделения (отряды и бригады) для доставки до места проведения работ предполагается снабдить автотранспортом (типа УАЗ-452) при необходимости вездеходом (ГАЗ).

Материально-техническое снабжение (денежные средства, инструменты, оборудование, горюче-смазочные материалы и запасные части) изыскательской партии предполагается осуществлять силами вышестоящей организации (экспедиции), а продуктами питания - через местные торговые точки. Снабжение полевых подразделений предусматривается силами изыскательской партии автомобильным транспортом по заранее составленному графику или по договоренности между руководителями подразделений.

При  выполнении  геодезических  работ соблюдать требования правил охраны  и  безопасности  труда [13].

Со всеми работниками, направляемыми на производство геодезических  работ, проводить инструктажи по технике безопасности: вводный, на рабочем месте, по объектный с оформлением в журналах  установленной  формы.

К полевым работам допускаются лица, прошедшие медицинское освидетельствование  и  сдавшие  экзамен  по  технике  безопасности.

При выполнении топографических работ, персонал должен быть обеспечен спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты в соответствии с нормами и сезоном года.

При проведении ликвидационных мероприятий необходимо ликвидировать полевые базы; подготовка инструментов, технической документации и