Разработка системы управления резервом (на примере ооо «призма»)
33

РАЗДЕЛ II.

АНАЛИЗ КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРИМЕРЕ ООО «ПРИЗМА»

 

2.1. Общая характеристика ООО «Призма».

Для анализа деятельности по формированию кадрового резерва выбрана компания ООО «Призма». Компания представляет собой динамично развивающуюся финскую сеть семейных супер- и гипермаркетов, которая принадлежит крупнейшему финскому холдингу S-Group, основанному в 1904 году. В состав холдинга входят Центральное объединение потребительского кооператива Финляндии (SOK) и его дочерние предприятия, а также 2 региональных и 14 локальных кооперативов. S-Group управляет гипермаркетами, автозаправочными станциями с торговыми залами, универмагами и специализированными магазинами, ведет гостиничный, ресторанный и автомобильный бизнес, занимается выпуском агропромышленной продукции. Крупнейшим направлением деятельности S-Group является продажа потребительских товаров.

На данный момент «Призма» лидер на рынке Финляндии, который имеет 64 гипермаркета на территории Финляндии и успешно работает в странах Балтии, имея более 11 гипермаркетов. С 2008 года Призма присутствует на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, где на сегодняшний день успешно работают 18 магазинов, из которых 7-гипермаркеты[1].

Конкурентоспособность ООО «Призма» в Санкт-Петербурге основана на широком ассортименте товаров для всей семьи и импортируемых из Финляндии товаров под частными марками Rainbow, X-tra и известных финских брендов, а также на надежности, эффективности и удобстве совершения покупок. Ассортимент включает 70 000 товаров, включая


[1] Официальный сайт ООО «Призма» [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.prismamarket.ru.