Многофункциональный комплекс с разработкой концертного зала на 1300 мест в составе EXPO-2020 в г. Екатеринбурге
33

На сцене (левая и правая сторона);

Между партером и амфитеатром в зрительном зале  (левая сторона, правая сторона, центр).

Место подключения ПТС имеет  линии связи со светоаппаратной и рабочим местом звукорежиссера.

 

Система синхроперевода.

В помещениях зала предусмотрена  беспроводная  ИК систему синхронного перевода речи. Система синхронного перевода предназначена для проведения международных встреч и конференций, где используется несколько языков. При проектировании необходимо уточнить количество языков, доступных для перевода, количество мест (делегатских приемников), а также размещение излучателей сигнала.

 

 

  1.     Мероприятия по энергосбережению и противопожарные мероприятия.

 

Мероприятия по обеспечению энергоэффективности должны иметь системный характер и экономически обоснованную последовательность выполнения комплекса взаимосвязанных и взаимозависимых энергосберегающих мероприятий градостроительного, архитектурно-планировочного, конструктивного, инженерного и эксплуатационного характера, включающих:

  1. Первоочередную ориентацию научной, проектной и практической деятельности по энергосбережению на наиболее энергоемкую сферу эксплуатации основных фондов, реализацию энергосберегающих технологий,  которые обеспечивают более 90% потенциального эффекта по энергосбережению за счет периодической модернизации и реконструкции эксплуатируемых зданий, сооружений, инженерных систем, коммуникаций и энергетических объектов.
  2. Использование в строительстве и отделке здания инновационных строительных материалов: например, остекление на основе наноаэрогеля), использование при отделке здания керамических плиток с солнечными батареями и т.п. Строительные материалы, применяемые при отделке  должны иметь  повышенные теплоизоляционные свойства, что позволит экономить до 45% тепловой энергии.
  3. Управление жилым зданием с использованием системы интеллектуального управления, включающего в себя системы управления электроэнергией, безопасностью, пожаробезопасностью, поддержания оптимальных климатических условий.

Вопросы энергосбережения в проекте решены по ряду следующих направлений: вторичное использование ресурсов(воды, тепла), уменьшение теплопотерь здания путем организации двойного фасада по контуру наиболее крупных остекленных площадей: вдоль зрительской части концертного блока и его административной части, проектом предусмотрено использование тепловых датчико