Совершенствование системы управления качеством в рекламном агентстве «бренд плюс»
29

Балловая оценка по основным конкурентным позициям была сделана на основе анализа ранее проводившегося маркетингового исследования.

Таким образом, анализируя таблицу можно отметить, что рекламное агентство «Бренд Плюс» по многим показателям опережает своих основных конкурентов, прежде всего это касается стиля, ассортимента услуг и местоположения. Но рекламное агентство проигрывает своим конкурентам по таким показателям, как «дополнительные услуги» и «собственная реклама».

Ценовые рамки всех фирм примерно одинаковы, жесткая конкурентная борьба на рынке предполагает необходимость высокой репутации компании, гарантии качества. Если фирма преследует серьезные цели и ставит перед собой задачу долго оставаться на рынке, необходимо совершенствовать систему качества на предприятии, предлагая клиентам широкий спектр продукции и услуг непременно высочайшего качества.

 

 

 

2.2 Анализ существующей системы управления качеством в рекламном агентстве «Бренд плюс»

 

 

 

Управление качеством продукции - это действия, осуществляемые при производстве продукции или оказании услуг в целях установления, обеспечения и поддержания необходимого уровня ее качества. Управление качеством продукции должно осуществляться системно. Это означает, что в современной компании  должна функционировать система управления качеством продукции, представляющая собой организационную структуру, четко распределяющую ответственность, процедуры, процессы и ресурсы, необходимые для обеспечения заданных параметров изделий.