Разработка задачи информационного взаимодействия Центра оценки качества с Учебным отделом дистанционного обучения в тестировании электронных курсов
19

После этого, заключительным пунктом является рекомендация эксперта, что данный курс может являться средством для получения знаний в системе дистанционного обучения.

 

1.1         Анализ существующей технологии взаимодействия ЦОК и УЦДО в тестировании электронных курсов

 

Взаимодействие вызвано необходимостью многократного обмена разрабатываемым курсом между разработчиком и экспертом.             

Курс проходит проверку  работоспособности  в автономном режиме и в СДО. Для этого эксперт использует автоматизированную систему оценки качества электронных курсов (АСКДК)

 

1.1.1     Автоматизированная система оценки качества электронных курсов (АСКДК).

  В процессе разработки курса возникает потребность в проверке его  работоспособности, наличия в нем ошибок, недоработок. Для этого в Центре Оценки Качества  используется система АСКДК.

АСКДК предназначена для автоматизации процесса оценки качества электронных курсов (ЭК). Автоматизация процесса упрощает работу эксперта путем снятия с него необходимости выполнять часто повторяющиеся, рутинные операции, которыми сопровождается процедура оценки качества ЭК. К ним относятся : подсчет общего количества слайдов, слайдов содержащих только текст,  слайдов с иллюстрациями, слайдов содержащих интерактивных предложений, несогласованных предложении .                                АСКДК определяет среду разработки ЭК и подключает модуль анализа курса, соответствующий этой среде. АСКДК предназначена для автоматизации процесса оценки качества дистанционных курсов (ДК), разработанных в одной из трех сред: