Формирование проекта системы автоматизации учета радиоэлектронной продукции в складских помещениях ЗАО «Чип и Дип»
11

операционной системе WINDOWS 7, наиболее востребованной в данный момент на предприятиях. Также производитель предоставляет услуги по установке дополнительных терминалов доступа в складских помещениях с уже встроенной системой.

Основным недостатком этой системы является практически полное отсутствие автоматизации документооборота и минимальная интеграция с другими системами автоматизации методом обмена промежуточными файлами.

Вывод: система автоматизации WMS «БУХта: Складской Комплекс» подходит прежде всего для использования в организациях с крупными складскими площадями или на предприятиях-изготовителях, где процесс документооборота реализован с помощью другой автономной системы. Для предприятий малого бизнеса внедрение данной системы будет экономически неэффективным.

Система автоматизации «Кортес: Адресный склад» рассчитана, прежде всего на торговые компании. Отличительной особенностью системы является возможность «привязки» к web-ресурсам с функцией онлайн торговли, т.е. информация о заказе через интернет-магазин автоматически дублируется в систему, что позволяет незамедлительно начинать сборку заказа.[23]

Еще одним преимуществом системы «Кортес: Адресный склад» является возможность внедрения мобильных терминалов, с помощью которых можно получать всю информацию о конкретном товаре на складе: наименование, количество, расположение и т.д. Однако с помощью такого терминала невозможно редактировать информацию в базе данных и управлять системой.

Система документооборота отлаженная. В нее внедрен редактор форм и шаблонов документации. Реализована функция автоматического биллинга, также есть возможность ведения прейскуранта с историей изменения цен.

Исходя из всего перечисленного, основным преимуществом системы «Кортес: Адресный склад» является многофункциональность. В ней реализованы функции складского учета, бухгалтерского учета и документооборота.