Формирование проекта системы автоматизации учета радиоэлектронной продукции в складских помещениях ЗАО «Чип и Дип»
17
  •             Интеграция системы автоматизации учета с другими автоматизированными системами управления.

Проектируемая система автоматизации предназначена для работы в операционной системе WINDOWS XP, должна быть совместима с пакетом приложений Microsoft office.

Соединение терминала с предустановленной системой и оборудования через интерфейс передачи данных USB 2.0.

Управление системой происходит от имени зарегистрированного пользователя. Присутствует возможность ограничения прав пользователя в управлении одной или несколькими функциями.[4]

Вся информация о складских единицах содержится в базе данных системы. База данных и система автоматизации созданы в одной среде разработки. База данных является составной частью системы и не требует интеграции.

База данных системы включает в себя «активную часть» (компоненты и товар, находящиеся в данный момент на складском хранении) и библиотеку компонентов и товаров, ушедших со склада. При полном удалении товаров со склада (без единиц остатка) информация о нем помещается в раздел библиотеки с целью повторного использования этой информации при необходимости.[13],[16],[20]

Структура системы построена по принципу модульного пакета. В качестве модулей приведены отдельные части системы, отвечающие за:

  •             работу со складским оборудованием;
  •             работу с базой данных;
  •             работу с документацией.

Каждый модуль при необходимости способен работать автономно от других.[17]

В качестве инновационного решения в систему внедрены функции работы со штрих-кодами, что упростит процессы учета и выдачи товара. В системах, предназначенных для хранения товара в складских установках, функция штрих-кодирования до настоящего момента не внедрялась.