Формирование проекта системы автоматизации учета радиоэлектронной продукции в складских помещениях ЗАО «Чип и Дип»
37
  1.          Раздел «Главная» включает в себя основные функции для обработки общей информации складской номенклатуры. Включает следующие подразделы:
  •             «Добавить товар» - запускает форму в рабочей области окна в табличном виде для ручного заполнения информации о новой складируемой единице перед помещением ее на склад. В данной форме присутствуют кнопки «Очистить форму», «Принять на склад», «Закрыть». Кнопка «Очистить форму» удаляет всю введенную пользователем информацию. Кнопка «Принять на склад» запускает процесс загрузки товара в установку (процесс состоит из выгрузки выбранной полки/ячейки, печати стикера с информацией о товаре в виде штрих-кода, загрузки полки/ячейки с товаром внутрь установки). Процесс загрузки товара выполняется только в случае заполнения пользователем всех ключевых информационных полей в форме, иначе система выводит на монитор соответствующее оповещение и процесс не запускается. Кнопка «Закрыть» завершает работу с формой.
  •             «Выбрать товар» - запускает форму выбора товара в рабочей области окна. Данная форма предназначена для получения и редактирования информации о выбранной складской единице и возможности выгрузки со склада. Выбор складской единицы происходит с помощью указания в форме его наименования или номера складской позиции. В данной форме присутствуют кнопки «Выгрузить со склада», «Сохранить», «Штрих-код». Нажатие кнопки «Выгрузить со склада» запускает всплывающее окно с формой, где необходимо указать количество изъятых со склада единиц товара (ввести количество в текстовом поле) или нажать кнопку «Выгрузить все». При выгрузке всей партии товара ключевая информация о данной позиции автоматически экспортируется в библиотеку компонентов. Кнопка «Сохранить» добавляет изменения в информацию о выбранном товаре. Кнопка «Штрих-код» позволяет сканировать информацию с распечатанного штрих-кода и автоматически заполнить форму запроса.
  •             «Сохранить изменения» - данная функция необходима для сохранения всех изменений в системе, совершенных за данную сессию.