Формирование проекта системы автоматизации учета радиоэлектронной продукции в складских помещениях ЗАО «Чип и Дип»
61

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В настоящее время системы автоматизации промышленных предприятий играют важную роль в экономике. Внедрение новых технологий исполнения бизнес-процессов приводит к росту производительности во всех отраслях современной промышленности.

Существует множество систем автоматизации для разных бизнес-процессов и с разными форматами данных. Этот факт является главным недостатком систем автоматизации на сегодняшний день. Интеграция двух систем автоматизации трудновыполнима и зачастую невозможна. Также ситуацию ухудшает узкая специфика большинства систем автоматизации. Каждая система, как правило, предназначена для реализации только одного определенного процесса (например, бухгалтерский учет, делопроизводство или документооборот). Такая ситуация вносит свои осложнения в работу компании «Чип и Дип».

В данном дипломном проекте мною была предпринята попытка объединить несколько процессов в единую систему: складской учет, управление оборудованием склада и документооборот. Такая система автоматизации избавит компанию «Чип и Дип» от необходимости дополнительной интеграции с другими системами, включенными в бизнес-процесс, а также позволит более оперативно управлять рабочим процессом. Учитывая невысокую стоимость системы, она является доступной и рентабельной для любого промышленного предприятия, в том числе для компании «Чип и Дип»