Оценка финансовых результатов и пути максимизации прибыли на примере ООО «Элитламп»
3

оизводственной и финансово-инвестиционной деятельности предприятия. Всё это предполагает выстраивание на предприятии  соответствующих организационно - методологических систем обеспечения этого управления, знание основных механизмов возникновения прибыли, использование эффективных методов анализа ее структуры, планирования и ее правильного распределения.

Чтобы обеспечить высокую экономическую эффективность производства, нужна действующая государственная экономическая политика, которая помогала бы формированию среды, благоприятной для хозяйственной деятельности организации и ориентировало предприятие на максимальное получение доходов (прибыли).

В современное время в нашей стране имеется потенциал к стабильности и экономическому росту, что будет способствовать увеличению количества прибыльных предприятий. И когда предприятия являются самофинансируемыми, анализ финансовых результатов, а именно прибыли, которая и является основным источником самофинансирования (т.е. финансирования собственных денежных вложений в развитие производственной и прочих частей организации), позволяет выявить пути максимизации прибыли этих организаций.

По всем вышеуказанным причинам выбранная тема, связанная с анализом и управлением финансовыми результатами предприятия в условиях современного рынка, является крайне актуальной.

Цель дипломной работы - провести оценку финансовых результатов и обосновать пути максимизации прибыли на примере ООО «Элитламп» в динамике за 2011 - 2013 гг. на основе бухгалтерской отчетности (формы №1 и №2) за этот период. Данная цель требует постановки следующих задач:

1.Изучить теоретические аспекты анализа и оптимизации прибыли              на предприятии;