Исследования концепции ПАММ-счетов
1

Аннотация

 

Выпускная квалификационная работа посвящена исследованию концепции ПАММ-счетов и схеме их работы, выбраны оптимальные критерии оценки счетов,  исходя из показателей ПАММ-счетов и торговой стратегии управляющего счетом. Определены основные риски, связанные с ПАММ-инвестированием. Разработаны коэффициент риска потери вложений и коэффициент компетентности управляющего, позволяющие инвестору с большой точность выбирать счета с лучшей динамикой роста доходности. Так же применены методы технического анализа для определения лучшего времени ввода и вывода средств с  ПАММ-счета. Приведены примеры стратегий и тактик размещения капитала инвесторов на счете. Совокупность разработанных методик оценки счетов  позволит инвесторам существенно снизить риски и повысить доходность вложений.

Расчет основных показателей и коэффициентов эффективности ПАММ-счетов проводился на основе данных о их доходности и состоянии счета за период с 2009 по 2015 год.

Сортировка счетов по коэффициенту компетентности управляющего позволит инвесторам повысить уровень средней доходности по каждому ПАММ-счету.

В результате проведения технического анализа счетов, выбранных с помощью коэффициентов риска потери вложений и коэффициента  компетентности управляющего, инвестор получит возможность вводить, выводить свой капитал в наиболее благоприятное для этого счета время, что увеличит прибыль инвестора на 146  %.

Предлагаемый проект характеризуется показателями:

-   наименьший коэффициент риска потери вложений 0,05;

-   наименьший коэффициент компетентности управляющего 0,58;

-   доход, полученный за счет технического анализа доходности счета методом скользящей средней 551,08 %;

-   доход, полученный  за счет технического анализа доходности счета методом MACD 406,11.

Исходя из результатов расчетов, осуществленных в данной выпускной квалификационной работе, можно сделать вывод о том, что предоставленный компанией Альпари рейтинг ПАММ-счетов не всегда соответствует истине, а самостоятельные оценка и технический анализ ПАММ-счетов инвестором, является целесообразной мерой снижения рисков и увеличения доходности от вложенного капитала инвесторов.