Исследования концепции ПАММ-счетов
23

осциллятор. Как только сделка достигла желаемой прибыли или же краткосрочные условия изменились, старая сделка закрывается и тут же открывается новая.

Обычно у этих трейдеров не бывает большой загрузки депозита. Но существует подвид очень агрессивных трейдеров, они входят в рынок крупными лотами и за счет мелких колебаний рынка и большой загрузки депозита при такой частоте сделок они зарабатывают огромные прибыли. Такие управляющие могут брать по 2 или даже 1 пункту, использовать автоматическую стратегию и выходить в рынок по нескольким инструментам с загрузкой депозита до 40 %, а то и более [16].

Такие счета роботизированной торговли, как правило, самые агрессивные, но и самые доходные, могут делать более 1000 % в месяц. Корни этих операций уходят в настоящие хедж фонды Америки. Там высокоскоростные компьютеры с фантастически быстрым соединением с рынком и с самыми современными стратегиями делают по несколько тысяч операций в день, снимая доли пунктов.

Скальперы в основном пользуются техническим анализом, особенно любят «стохастику», им крайне важно предсказывать изменения направления колебаний рынка, так называемого «рыночного шума». Они так же часто могу ошибаться, но на небольшие совсем суммы, так как стоп приказы размещаются близко к рынку.

Вследствие этого их график выглядит не таким прямым, а имеет множество мелких скалистых выпадов, внешне похож на кухонную терку. На них можно увидеть целые серии как убыточных и прибыльных сделок. Серия убыточных сделок практически никогда не выравнивается одной прибыльной.

На рисунке 5 представлен пример графика доходности ПАММ-счета управляющий, которого использует  торговую стратегию скальпинг.

 

Рисунок 5 - Стратегия скальпинг