Соус чили «tabasco 7-spice®
7

2. БЭКГРАУНД

 

 

Продукцию бренда TABASCO ® изготавливает компания McIlhenny, основанная в 1868 году на Avery Island, Луизиана. По сей день, компания принадлежит семье McIlhenny и вся информация о продукте размещена на том же сайте.

По семейной традиции, TABASCO ® бренд оригинальный красный соус был создан в середине-конце 1860-ых. Гурман и заядлый садовод, Эдмунд Макаленни использовал для приготовления соуса Capsicum Frutescens – сорт красного перца, который был привезен из Мексики. В течение жизни четырех поколений, во время сбора урожая, глава семьи, облаченный в костюм с галстуком, ежедневно обходил плантации перца, чтобы лично проверить его качество и проследить за отправкой готовых соусов.

Пища на  Юге в то время была пресной и однообразной, особенно по стандартам Луизианы. Так Эдмунд Макаленни решил создать перечный соус, чтобы придать пище аромат специй и добавить остроты. Отборный дробленый красный перец от его растений, смешивался с солью с Avery Island и выдерживался в дубовых бочках в течении 30 дней. Затем смешивался перемолотый перечный соус с французским белым винным уксусом и данная смесь, настаивалась, по крайней мере, еще 30 дней. После процеживания, соус разливался в бутылочки одеколонного типа, которые затем закупоривались и запечатывались в упаковку с фирменным логотипом. Надпись на этикетке гласила: «Tabasco Brand 7-Spice Chili Recipe. Mcllhenny Co.» («Соус чили 7 специй торговой марки "Tabasco". Mcllhenny Co»).

Успех к новому соусу пришел сразу. Уже через год с момента выхода первой партии заказы увеличились в разы, и Эдмунд Макаленни основал предприятие по производству острого перечного соуса - ком