Автотормозное оборудование
17

отделено противопожарной огнезадерживающей перегородкой, состоящей из двух щитов, без фрамуги и доведенной до металлической обшивки кузова по контуру «крыша - боковые стены». Каждый щит представляет собой конструкцию из двух слоев огнезащищенной фанерной плиты, облицованной с двух сторон бумажно-слоистым огнестойким пластиком толщиной 1,3-1,5 мм.

           Перегородки между пассажирскими купе противопожарные, из двух слоев огнезащищенной фанеры толщиной по 10 мм каждый, облицованы с двух сторон бумажно-слоистым пластиком «Манминит».

           Потолки всех помещений вагона металлические. С нелицевой стороны все листы и панели потолков коридоров, пассажирских отделений, купе проводника и служебного отделения оклеены шумовибропоглощающим волокнистым материалом толщиной 5 мм. Ведутся исследования нового волокнистого рулонного огнезащищенного материала на базальтовой основе.

          «Плавающий» пол вагона выполнен из трудногорючей фанерной плиты в оболоч­ке из стеклопластика. Плиты уложены на опорные балки из алюминиевого профиля, заполненные пластмассой для теплоизоляции и увеличения долговечности элементов, которые, в свою очередь, опираются на резиновые амортизаторы с металлическими кольцами (инерционными насадками) для гашения вибрации. Покрытие пола - труд­ногорючий поливинилхлоридный линолеум «Транслин» толщиной 3 мм. Пол туалетных помещений выполнен из трудногорючего стеклопластика на полиэфирной смоле.

           Облицовка боковых стен вагона выполнена цельными панелями из трудногорюче­го стеклопластика толщиной 4 мм с направляющими для светомаскировочных штор и наличников окон.

           Стыки между панелями и перегородками закрыты декоративными наличниками также из трудногорючего стеклопластика, прикрепленными к панелям на застежке.

           Надоконные и наддверные карнизы вагона изготовлены из того же трудногорюче­го стеклопластика.