Автотормозное оборудование
43

ен быть рассчитан на действие центрально приложенной сжимаемой сит 500 кН.

           Буфера должны обеспечивать полный ход не менее 198 мм, и суммарное усилие распора буферов и упругих площадок при сцепленных автосцепках должно составлять 20±2кН (2+0,2 тс).

           Основные установочные размеры автосцепного устройства должны соответствовать ГОСТ 3475-81 и обеспечивать возможность его замены на серийное автосцепное устройство СА-3 нежесткого и полужесткого типов при минимальном объеме работ по переоборудованию вагона. Центрирующее устройство должно иметь эластичную опору хвостовика автосцепки и обеспечивать ее поворот:

а) в горизонтальной плоскости на угол 23° в каждую сторону;

б) в вертикальной плоскости на угол 8° вверх и 13 ° вниз.

           Центрирующее устройство не должно препятствовать выкатке тележек после подъемки вагона.

           Передний упор и ударная розетка должны обеспечивать возможность установки нитрирующего устройства как для автосцепки жесткого типа, так и для серийных устройств и допускать максимальный ход поглощающего аппарата не менее 130 мм.

           Конструкция рычага и кронштейна расцепного привода должна исключать возможность оставления рычага расцепного привода в выключенном положении механизма автосцепки.

           Скоростные вагоны установочной партии производства 2000 года оборудованы автосцепным устройством СА-3.

           Основные особенности зоны установки и самого сцепного устройства этой партии коростных вагонов обусловлены конструктивными параметрами кузовов вагонов (увеличение консоли на 481 мм по сравнению с вагонами серийных моделей) и предусмотренной возможностью установки сцепного устройства жесткого типа.