Разработка рационального пакета мужской молодежной сорочки
33

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Мужская сорочка изготавливается в основном  из  тканей хлопчатобумажного   ассортимента.   Основной объем этих  тканей изготавливают  в смеси с химическими волокнами  и выпускается в Центральном Федеральном округе.  Выпуск  сорочек  в 2011 - 2012 гг. увеличился, но в  2013 г. уменьшился.   Это говорит о том,  что упал спрос,  сократились предприятия по производству сорочек, нет нужных тканей и т.д.  Не смотря на выше перечисленные факторы, мужская сорочка всегда актуальна, потому что она является предметом делового костюма и удобным изделием для повседневной жизни.

Анализ состояния торговых представителей  на 2014 показал большое разнообразие сорочек из различных тканей. Различные ценовые  группы магазинов показали, что данный вид изделия изготовлен из тканей разных по плотности, имеют различные технологические обработки и разную стоимость.  Выбор модели  происходит от: потребности, степени назначения, оценки качества, приспособленности и надежности.

При разработке  конструкции и технологии был проведен экспертный опрос  по свойствам основного материала.  По мнению экспертов главными свойствами для мужской сорочки являются эстетические, гигиенические и конструкторско – технологические.

Анализ соответствия свойств основного материала показал, что ткань имеет прочную  окраску, безусадочность. Воздухопроницаемость материала малая, поэтому необходимо  проектировать дополнительную вентилируемость.  Складки или защипы не рекомендуется делать, так как драпируемость плохая.  При проведении испытаний выявилось,  осыпаемость нитей – среднеосыпаемая, а раздвигаемость нитей в швах – среднераздвигаемая, значит  изделие из такого материала будет долговечным.       

          Хлопчатобумажный прокладочный  материал для  проектируемого изделия  взят  у  фирмы  Camela. В представленном каталоге есть ТПМ отдельно   для сорочечных тканей.  Данный материал применяется для воротника, планки и