Автоматизация учета природных ресурсов земельных зон государственного казенного учреждения ямало-ненецкого автономного округа «недра ямала»
31

Erwin генерирует скрипт, проверка которого производится CASE-средство.м СА Erwin Data Modeler 7.3.0.1666. При разработке реляционных БД с использование CASE-средств обычно предполагается, что они генерируют достаточно качественный код, а разработчик Делает меньше ошибок, т.к. проектирование происходит "в картинках". При этом обычно «забывается» тог факт, что «неправильная картинка» приводит к генерации выполняемого, синтаксически правильного, но не соответствующего бизнес-требованиям кода. Erwin Examiner позволяет проверить модели, созданные в Erwin, определения данных, созданные вручную или уже существующие БД на ряд ошибок и аномалий.

В качестве СУБД был выбран сервер MySQL 5. Он является «свободной» СУБД, которая является очень гибкой и быстрой СУБД, и приходится отличным решением для малых и средних приложений. Кроме того, для работы с этой СУБД в PHP (интерпретатор компилидирующего типа) имеется специализированный набор компонентов позволяющий обращаться к БД.

Для построения пользовательского интерфейса использовалась среда РИР, которая является средством быстрой разработки клиент-серверных приложений.

Для связи клиента с сервером, используется HTTP-сервер Apache 2. Основными достоинствами Apache считаются надёжность и гибкость конфигурации. Он позволяет подключать внешние модули для предоставления данных, использовать СУБД для аутентификации пользователей, модифицировать сообщения об ошибках и т. д.