Реконструкция электроснабжения НПС «Демьянское – 2», релейной защиты и автоматики
111

  Во избежание террористических актов на объектах  месторождения проводятся следующие мероприятия:

          на въезде на месторождение устанавливается опорный пункт службы безопасности, работники которого производят осмотр и проверку автотранспорта, въезжающего на территорию месторождения;

          территория объекта обносится забором и, если требуется, устанавливается КПП при въезде на объект.

6.2. Оценка экологичности проекта

 

В состав НПС входят: насосные станции с насосно–силовыми агрегатами, технологические трубопроводы, системы водоснабжения, теплоснабжения, вентиляции, канализации, пожаротушения, устройства электроснабжения, автоматики и телемеханики, производственно -  бытовые здания и сооружения, сооружения общего назначения.

Проектируемые сооружения электроснабжения не оказывают вредного  влияния на атмосферный  воздух, т.к. при эксплуатации от них  отсутствуют выбросы. Во время проведения  строительно-монтажных работ  загрязнение  атмосферы  производится при сварочных  работах и окрасочных, а также  от работающих машин и механизмов. Эти выбросы  представляют  собой  небольшие величины. Они растянуты  во времени и  пространстве и  производятся  только во время  производства  работ, поэтому  данным разделом  они не учитываются. Кроме того, строительно-монтажная организация отчитывается за  произведенные ею  во время производства  работ выбросы.

Предусмотренные  проектом  методы  производства работ  не требуют применения техники  имеющей  выбросы,   приземные концентрации,  от которой  в атмосферном воздухе  превышали бы  ПДК.

  Охрана и  рациональное  использование  земельных ресурсов.

Строительно-монтажные работы  производятся  на ранее отведенной в постоянное  пользование территории НПС «Демьянское-2».

При производстве работ не допускается: