Реконструкция электроснабжения НПС «Демьянское – 2», релейной защиты и автоматики
73

Соединитель,  установленный на МЦП,  предназначен для подключения канала АСУ.

В различных исполнениях БМРЗ для подключения дискретных входов/выходов используются либо соединители типа РП-10  либо разъемно-клеммные соединители  «под винт».

5.1.6 На лицевой панели БМРЗ установлены:

- клавиатура из восьми кнопок;

- дисплей;

- восемь индикаторов;

- соединитель «RxTx» для подключения ПЭВМ.

Внешний вид лицевой панели приведен на рисунке 5.3.

Соединитель «RxTx»  на лицевой панели,  приведенной на рисунке 5.3, закрыт защитной заглушкой (шторкой).

5.1.7 Для крепления БМРЗ на днище корпуса имеются четыре резьбовые втулки М4. По углам лицевой панели имеются четыре сквозных отверстия под винт М5, которые также могут быть использованы при установке.

5.2 Внешние подключения

5.2.1  В зависимости от защищаемого присоединения количество и назначение внешних связей БМРЗ может изменяться, что отражено в РЭ1 и РЭ на каждое исполнение БМРЗ. Схема электрическая подключения БМРЗ приведена в РЭ1 или РЭ конкретного исполнения блока.

5.2.2  Внешние подключения БМРЗ осуществляются с помощью соединителей, расположенных с тыльной стороны БМРЗ на съемных модулях (п. 5.1.5).

5.2.3 Колодки соединительные для аналоговых сигналов обеспечивают подключение к каждому контакту двух проводников сечением до 2,5 мм

2 или одного проводника сечением до 4 мм2.

5.2.4 Для подключения входных и выходных дискретных сигналов по отдельному заказу могут поставляться жгуты с распаянными ответными