Инструменты Google
7

Основные инструменты

Панель инструментов Google имеет следующие полезные функции:

  • Переводчик. Мгновенно узнавайте значение английских слов, наводя на них указатель мыши, или переводите веб-сайты целиком на любой из почти полусотни языков.
  • Закладки. Не нужно запоминать адреса часто посещаемых сайтов. Их можно просто вносить в Закладки Google. Все нужные URL сохраняются в аккаунте Google и доступны на любом компьютере через меню "Закладки" на Панели инструментов.
  • Проверка правописания. Теперь орфографию можно проверять даже в заполняемых формах и электронных сообщениях. Нажмите на слово, выделенное красным цветом, и выберите правильный вариант из списка предложенных. Исправленные слова выделяются зеленым.
  • Автозаполнение. Создайте профиль автозаполнения, чтобы вносить данные в веб-формы одним нажатием. Вам не придется каждый раз заново указывать свое имя, номер телефона, электронный, домашний или платежный адрес. Вы можете даже создать несколько профилей, чтобы не смешивать личную и рабочую информацию.
  • Кнопка "Поделиться". Хотите отправить другому пользователю ссылку на эту справочную статью или любую другую веб-страницу? Нажмите кнопку "Поделиться" на Панели инструментов Google, чтобы отправить URL друзьям в социальных сетях, в свой блог или по электронной почте.