Проектное предложение по организации квартиры-студии
33

1.5 Современные требования к проектированию интерьера квартир – студий и жилых помещений

 

Основой грамотного проектирования жилого пространства квартиры является знание и использование законов и принципов эргономики. Использование эргономических принципов в разработке проектного предложения позволяет дизайнеру совместить стильный интерьер с грамотным использованием площади квартиры. Эргономика это наука об обустройстве комфортной среды для жизнедеятельности человека. В дизайне применение принципов эргономики  вносит гармонию, наполняет эстетикой и комфортом окружающее человека пространство, интерьер квартиры должен быть тщательно продуманным.

Создание эргономичного пространства –  требует специальных знаний дизайнера.  Дизайн-проект квартиры разрабатывается для каждого клиента индивидуально, в соответствии с его психологическими и физическими качествами, занятиями и с учетом особенностей помещения.

Именно эргономика позволяет адаптировать для комфортной жизни квартиры -студии. Применяя знания принципов эргономики дизайнер может правильно провести зонирование в квартире -студии и спланировать расстановку мебели.

Правильная эргономика спальни очень важна при выборе интерьера, от гармоничности размещения мебели, от выбора отделки комнаты, от освещения зависит удобство и уют этого жилого помещения. С помощи правильной эргономики каждому предмету спальной комнаты следует определить подходящее место.

Правила эргономики одинаковы для любого стиля оформления, основываются лишь на удобстве и функциональности. Наиболее важной составляющей эргономики спальни является правильная расстановка мебели.