Значение и факторы развития стратегического менеджмента
15

сварных балок, роботизированная машина обработки конструкционных профилей KUKA, координатно-пробивной пресс с функцией сверления с ЧПУ, установка плазменной резки ECKERT с трехмерной головкой, машина термической резки «Комета-М», листогибочный пресс с ЧПУ, дробеметная установка CETINGIL, автоматизированная дробеструйная камера, покрасочный цех, открытая площадка площадью 2,1 га с козловым краном позволяющая иметь запас металла около 2000 т.

        Все эти преимущества в целом обеспечивают возможность выпускать в месяц до 1500 тонн металлоконструкций и свидетельствуют, что компания является хорошим партнером в данной области.

       Схема организационно-управленческой структуры ООО «Металлист Плюс» представлена в Приложении 2.

       Как видно из имеющейся схемы, данная структура относится к типу линейно-функциональных. Это одна из традиционных компаний, которая является комбинацией линейной и функциональной структур.

 

2.2 Разработка и проектирование стратегического менеджмента в ООО «Металлист Плюс»

 

        Начальным этапом при выборе стратегии компании является определение миссии компании.

        Под разрабатываемой руководством компанией миссией подразумевается в широком смысле философия, предназначение компании, а в узком смысле определяет смысл ее существования, определяющей принципы ее деятельности и характерные различия от остальных компаний. Формирование миссии и назначение целей компании приводят к тому, что становится ясным, для чего функционирует компания и к чему она стремится.