Разработка и администрирование компьютерной сети ресторана на 13 рабочих мест
15

 

 

1.1.1   Выбор оборудования и ПО для видеонаблюдения

 

Обеспечение видеонаблюдения в ресторане будет построено по IP-технологии. Видеокомплексы на базе сетевого оборудования наиболее экономичны и обеспечивают гибкость управления, благодаря тому, что доступ к сетевым камерам и их видео в режиме реального времени и/или к записи возможен с любого сетевого устройства в любое время. Вместе с тем, IP-камеры надежно защищены от неавторизованного доступа и поддерживают все необходимые функции управления безопасностью данных в сети, среди которых фильтрация IP-адресов, цифровая аутентификация и парольная защита на уровне пользователя. IP-камеры легко интегрируются в ПО для видеосистем различных производителей, а также с системами контроля доступа, кассовыми терминалами и др.

Наиболее подходящей для обеспечения видеонаблюдения на данном объекте является Цифровая камера D-Link DCS-6004L, а для централизованного управления и отображения информации в реальном времени на ПК директора будет установлено программное обеспечение D-ViewCam DCS-100.

 

 

 

 

 

 

 

Рисунок 1.     

Запись и воспроизведение видео:

Программное обеспечение D-ViewCam DCS-100 предоставляет возможность записи по расписанию, при обнаружении движения и вручную. Поиск записанных файлов выполняется по их типу или выбирается в интерфейсе