Разработка и администрирование компьютерной сети ресторана на 13 рабочих мест
21

треть пароль, но и предъявить физическое устройство, кража которого, в отличие от кражи пароля, практически всегда быстро обнаруживается.

    Экстренное прекращение доступа.

В чрезвычайных ситуациях, когда становится известно о попытке физического доступа или попытке изъятия серверного оборудования, крайне полезным инструментом защиты становится возможность экстренного прекращения доступа к данным. Система должна по сигналу обеспечить корректное прекращение работы с данными, зашифровать обрабатываемые в текущий момент данные и ограничить возможность доступа к ним неуполномоченным лицам.

Полностью удовлетворяют всем вышеперечисленным требованиям к защите данных продукты линейки Secret Disk. Данное ПО обеспечивает надежную защиту конфиденциальной информации на персональных компьютерах, ноутбуках, серверах и системах хранения данных. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.1.1   Общие принципы работы ПО Secret Disk

 

Защита информации обеспечивается шифрованием данных "на лету". При записи данных на диск происходит их зашифрование, а при чтении с диска их расшифрование. Находящиеся на диске данные всегда зашифрованы. При прямом просмотре защищённый диск выглядит как неформатированный, и нельзя определить, имеется ли на нём и где именно расположена какая